Приём в детский сад

Информация для родителей (законных представителей), установленная законодательством Российской Федерации в сфере образования:

Уважаемые родители!

По вопросам оформления заявлений, постановки на регистрационный учёт и зачисления в муниципальные дошкольные образовательные организации Курманаевского района Заявители получают информацию о предоставлении муниципальной услуги посредством обращения в отдел образования Администрации Курманаевского района с использованием телефонной связи, факсимильной, почтовой связи, посредством электронной почты, информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" или при личном обращении по адресу:

• 461060, с. Курманаевка, пл. Ленина, 1;
  • по телефону: 8(35341)2-16-08 – приемная;
  • 8(35341)2-16-05 – методист  по дошкольному воспитанию Коняева Елена Леонидовна;
  • факс-8(35341)2-16-08;
  • по электронному адресу: kur_roo2020@mail.ru;
  • на официальном сайте  Отдела: [http://kur-roo.ucoz.net]

График работы Отдела:

• понедельник-пятница-с 9.00 до 17.00;
  • обеденный перерыв с 13.00 до 14.00;
  • выходные дни – суббота, воскресенье.

Приемные дни:

• начальника Отдела: вторник с 15.00 до 17.00;
  • сотрудника, курирующего вопросы  дошкольного воспитания: вторник, среда, с 14.00 до 17.00; пятница 9.00-17.00

Административный регламент предоставления муниципальной услуги

Для оформления документов на приём ребёнка в дошкольную образовательную организацию - Вам необходимо обращаться к руководителю учреждения, на регистрационном учёте которого состоит Ваш ребёнок.

График работы руководителя  - просмотр

Приём осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка в образовательную организацию.

Заявление о приеме представляется в Детский сад на бумажном носителе и (или) в электронной форме через единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) и (или) региональные порталы государственных и муниципальных услуг (функций).

В заявлении для приема родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

• фамилия, имя, отчество (последнее- при наличии) ребенка;
  • дата рождения ребенка;
  • реквизиты свидетельства о рождении ребенка;
  • адрес места жительства (места пребывания, места фактического проживания) ребенка;
  • фамилия, имя, отчество (последнее -при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;
  • реквизиты документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • реквизиты документа, подтверждающего установление опеки (при наличии);
  • адрес электронной почты, номер телефона (при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;
  • о выборе языка образования, родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка;
  • о потребности в обучении ребенка по адаптированной образовательной программе дошкольного образования и (или) в создании специальных условий для организации обучения и воспитания ребенка-инвалида в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида (при наличии);
  • о направленности дошкольной группы;
  • о необходимом режиме пребывания ребенка;
  • о желаемой дате приема на обучение.

Образец заявления  родителя (законного представителя) ребенка о приеме в муниципальное дошкольное образовательное учреждение:

• по образовательной программе дошкольного образования просмотр
  • по адаптированной образовательной программе дошкольного образования просмотр
  •   Согласие на обработку персональных данных - просмотр

Перечень документов, предъявляемых родителями (законными представителями) ребенка для приема в образовательную организацию

1. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

2. Документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости).

3. Документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости).

4. Документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).

5. Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют докумет(ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка, а также документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

6. Для граждан Российской Федерации: свидетельство о рождении  ребенка.

7. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка (для родителей (законных представителей) – граждан РФ).

8. Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в Детском саду.

9. Памятка родителям о приеме в детский сад  - просмотр

Постановление о закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования, за территориями Курманаевского района - просмотр

Копия документа, регламентирующего права и обязанности воспитанников (локальные нормативные акты)

Правила приёма в МБДОУ "Лаврентьевский детский сад" - просмотр